Тонкости туризма в Хорватии

AOinformСтатьи 08.04.2014 в 13:0023900
Перед тем, как отправиться в замечательную страну Хорватию, нужно знать несколько тонкостей этой страны
Питание «все включено» круглосуточно и развлечения в промежутках – в Хорватии не найти. А вот безупречное чистое море, великолепная природа, более 4 тыс. километров побережья с бухтами и скалами – этого в Хорватии много.
 
Правилу в стране «Ближе к природе!», пытаются следовать все, однако каждый по-своему. Кто-то наслаждается экологией страны: очень чистыми пляжами и морями. Кто-то выбрал целебные свойства и силу земли: в Хорватии более 20-ти минеральных источников минеральных вод и 1 месторождение с уникальной и лечебной нефтью.

Как добраться в Хорватию и Таможня

Стоит сказать, что купить билеты на самолет в Хорватию уже сегодня не составляет трудностей. Из Киева летают как чартерные рейсы к главным курортам страны, так и регулярные рейсы в столицу, и другие курортные города. Главными курортами страны являются Пулы, Загреб, Дубровника и другие. Для граждан СНГ перед поездкой в Хорватию придется оформить визу.
 
Ввоз в страну иностранной валюты – не ограничен законом, ввоз национальной до 2 тыс. HRK. Для ввоза животных придется предоставить справку от ветеринара. Беспошлинный ввоз табака разрешен в количестве до 200 сигарет, 50-ти сигар. Ввоз алкоголя – не более одного литра крепких напитков или 2 литра вина, и не более 50 мл парфюмерной продукции.

Климат Хорватии

На побережьях страны царит средиземноморский климат с сухим и очень жарким летом, средняя температура летом составляет +25..+29°C, а также влажной и теплой зимой с температурой +9..+15°C. Здешняя жара легко будет переноситься благодаря сухому воздуху на побережье. Купальный сезон в Хорватии открыт с начала мая и продолжается до середины октября.
 
Кроме уникальной красоты природы, в Хорватии вы сможете почувствовать настоящий вкус хорватской кухни, насладиться многочисленными и очень чистыми пляжами в стране. Кроме того, в Хорватии всегда доступны для посещения, многочисленное количество достопримечательностей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.04.2014 в 13:00 2390 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.