Топ-5 достопримечательностей Сочи, которые нужно посетить

AOinformСтатьи 13.02.2020 в 14:3828240
Топ-5 достопримечательностей Сочи, которые нужно посетить
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Сочи много мест, которые привлекают туристов и гостей города. Да и сами жители с удовольствием посещают достопримечательности в выходные дни.
Сочи — популярный курортный город в России. В основном сюда едут, чтобы искупаться в Черном море и позагорать на пляжах. Однако этот край привлекает не только пассивным отдыхом. Чтобы не заскучать, рекомендуем изучить топ-5 достопримечательностей города, способных вас удивить. Их посещение поможет разнообразить досуг и сделать отдых еще более интересным. Изучаем, ведь совсем скоро горящие путевки в Сочи будут доступны, и придет время собирать чемоданы!

Пять самых крутых достопримечательностей

В Сочи много мест, которые привлекают туристов и гостей города. Да и сами жители с удовольствием посещают достопримечательности в выходные и праздничные дни. Город давно славится своими природными красотами. А после Олимпиады в 2014 году он очень преобразился, улучшилась инфраструктура и появилось много дополнительных мест для культурного отдыха.
достопримечательности Сочи
Чтобы все их обойти, потребуется несколько дней. Но начинать стоит с основных, которые советуют сами жители города:
  1. Парк «Ривьера». Идеальное место для отдыха всей семьей. Его уникальность не только в большом количестве аттракционов и развлечений, но и в возрасте. Основан парк был еще в 1898 году! Кстати, узнать его можно по скульптуре у входа — настоящих часах в виде золотой жемчужины, лежащей в створке раковины.
  2. Гора Ахун. Любители пеших экскурсий оценят и сам маршрут, и открывающийся со смотровой площадки вид. Кстати, недавно на вершине установили еще и колесо обозрения — можно осмотреть окрестности прямо из кабинки.
  3. Дендрарий. Это одно из основных туристических мест в Сочи. Он создан в конце XIX века и занимает около 50 га. В дендрарии собраны уникальные растения из разных частей света, на территории можно найти как привычных глазу, так и экзотических представителей мира флоры. Еще здесь работают фонтаны и установлены скульптуры, разбиты искусственные водоемы, обустроены дорожки и ландшафтные композиции. А если устанете ходить, то можно взять обзорную экскурсию на электрокаре.
  4. Сочинский национальный парк. Огромные природные угодья с водопадами, равнинами, каньонами, пещерами и ущельями, где можно увидеть диких животных (здесь расположен комплекс по разведению гепардов) и уникальные растения. Парк занимает 190 000 га. Экскурсии здесь могут занять несколько дней, и, уверяем, ни один из них не будет похож на предыдущий!
  5. Парк «Сочи». Он расположен в Имеретинской низменности. Местные называют его «сочинским Диснейлендом» и не лукавят. Здесь собраны различные аттракционы, создано множество площадок для отдыха с детьми, есть даже отдельные зоны, оформленные в стиле русских сказок.
достопримечательности Сочи

Кстати, «Сочи» примыкает к другой достопримечательности — Олимпийскому парку, который был создан к играм в 2014 году. Можно заодно посетить и его, оценить масштаб и величие рукотворного спортивного объекта.

Куда податься зимой

Если думаете, что в Сочи нужно ехать за впечатлениями только летом, то вы ошибаетесь! Ведь здесь, помимо черноморского, еще и самый знаменитый горнолыжный курорт — Роза Хутор. Поэтому любители зимнего отдыха смогут и в холодную пору насладиться окрестными красотами и потренировать свое мастерство.

Покататься на лыжах можно также на курортах «Горки Город» и «Газпром» (куда входит и известный комплект «Лаура» для биатлонистов).
Сочи зимой
И запомните главный совет: если подворачивается путевка в Сочи, надо брать невзирая на погоду, сезон или настроение. Город прекрасен в любое время, и всегда здесь найдется, что посмотреть и чем восхититься.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.02.2020 в 14:38 2824 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.