Топ-5 популярных планшетов 2015 года

AOinformIT 24.10.2015 в 16:5813100
Смотрите рейтинг популярных планшетов в 2015 году, который составлен на основе отзывов и оценок пользователей

Такой современный гаджет как планшет, очень удобное и функциональное устройство, который практически полностью может заменить компьютер, ноутбук или даже смартфон. Большинство современных планшетов универсальны: их без проблем можно использовать для серфинга в сети, для игр и развлечений, для бизнеса и просмотра фильмов и многое другое.

Практически с каждым месяцем ассортимент этих гаджетов пополняется новыми моделями с множеством новых функций, что в свою очередь, усложняет выбор для конечного пользователя. Большинство при покупке принимает во внимание стоимость планшета, его габариты и размер экрана и производительность. Сравнить популярные модели планшетов, их производительность и цены, можно удобно на сайте e-katalog.ru.

Мы проанализировали некоторые популярные модели гаджетов по отзывам и оценкам пользователей и, составили такой рейтинг популярных в 2015 году планшетов.

1. Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Z3 Tablet Compact от компании Sony — тонкий и довольно легкий гаджет (6,4 мм весом в 270 г), который оснащен практически всеми нужными функциями. Несмотря на свою компактность, планшет поразил пользователей мощной начинкой. 8-дюймовый дисплей устройства запомнился четкой и яркой картинкой с разных углов наклона.

Кроме того, Z3 Tablet Compact может работать в автономно режиме около 15 часов. А благодаря водостойкости, устройство можно использовать в различных экстремальных ситуациях.

2. Samsung GALAXY Tab S 10.5

Новая модель GALAXY Tab S отмечена своей изящной и легкой конструкцией (6,6 мм весом в 467 г), впрочем, как и многие другие планшеты Самсунг. 10,5-дюймовый экран устройства радует глубокими и красками динамичных или статичных изображений. Полезная функция, отмеченная пользователями, — возможность блокировки гаджета сканером отпечатков пальца.

Быстродействие устройства обеспечивает 8-ядерный профессор. А продолжительность работы GALAXY Tab S составляет до 10 часов.

3. Apple iPad Air

iPad Air — один их самых тонких яблочной линейки планшетов. С весом в 437 г, устройство имеет толщину 6,1 мм. А 9,7-дюймовый дисплей iPad Air имеет повышенную чувствительность и, что отмечено потребителями, улучшенной контрастностью экрана.

В тонкой форме яблочного планшета срыта высокая системная и графическая производительность, которая обеспечивается процессором A8X. Продолжительность работы гаджета, также до 10 часов.

4. Lenovo Yoga Tablet 10 HD+

Новый планшет компания Lenovo оснастила инновационной конструкцией. Блок с батареей и подставка размещена в боку гаджета, что позволило несколько сместить центр тяжести Yoga Tablet и дать возможность пользователю использовать его в новых режимах: клавиатура, консоль или электронная книга. Что качается габаритов, тут он уступил: толщина 10 мм при весе в 626 г.

Yoga Tablet 10 HD+ оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 400. А вот режим работы бьет рекорды, планшет может работать от аккумулятора до 18 часов.

5. HTC Nexus 9

Новое устройство от компании HTC имеет средние габариты и вес: 7,95 мм и 425 г. Однако, планшет оснащен крупным 8,9-дюймовым экраном. Дисплею, по мнению пользователей, присуща великолепная чувствительность и, что очень важно, хорошие углы для обзора.

В Nexus 9 включены лучшее ПО от Google и Android, что дает многогранные возможности пользователю. Благодаря наличию процессора NVIDIA Tegra K1, устройство показывает хорошую скорость работы. Но, многих огорчила длительность работы планшета, которая составляет всего 6 часов.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.10.2015 в 16:58 1310 IT
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.