Топ-6 приемов для ускоренного изучения английского

AOinformСтатьи 24.10.2021 в 19:074810
Топ-6 приемов для ускоренного изучения английского
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вот универсальные советы, которые с огромной вероятностью окажутся эффективными.
Многие люди, стремясь выучить английский язык, один из самых распространенных на Земле и востребованных в различных сферах жизни, сталкиваются со многими трудностями. Они забывают информацию из нового материала едва ли не сразу после знакомства с ним, применяют одни грамматические правила там, где нужны другие, ошибочно запоминают перевод слов и встречают еще множество «кочек» на своем пути к отличному языкознанию. Однако если верить положительному опыту людей, которые смогли выучить английский язык, все может быть совсем иначе. Безусловно, нет одинакового «рецепта успеха», но в принципе, можно дать некоторые универсальные советы, которые с огромной вероятностью окажутся эффективными.

1. Не пренебрегайте повторением

Можно повторять спряжение глаголов за чисткой зубов или в транспорте, по дороге на работу. Дома можно развешать клейкие разноцветные стикеры с новыми словами — как пишется, читается по транскрипции и переводится. Даже если страстно хочется рваться вперед — повторять нужно до тех пор, пока лексическая единица или правило не усвоятся даже лучше, чем таблица умножения родного языка.

2. Совмещайте с хобби

Весь язык так выучить не получится, но подстегнуть интерес получиться вполне! Например, садовод может учить времена английского, строя фразы о том, как протекает сезон в розарии. Можно смотреть новые серии любимого сериала с субтитрами. Другими словами, следует подобрать нечто, способное подстегнуть любопытство к иностранному.

3. Учитесь онлайн

Интернет сегодня предоставляет множество возможностей. От интерактивных учебников до виртуальных школ. Главное — перебрать многие варианты, строго оценивая реальные пользователей о них, величины оплаты за обучение и то, что именно они предлагают. Хорошие школы английского онлайн, в частности, обычно предоставляют пользователю возможность взять хотя бы один урок на пробу, чтобы решить для себя, насколько все подходит.

4. Стремитесь к комплексному изучению

Если сначала выучить 100 слов, потом формы глаголов, затем артикли, то использовать все получится очень нескоро! Заметные результаты заметны тогда, когда все приобретаемые знания уподобляются «винтикам и шестеренкам», запускающим «механизм» владения английским языком. Иными словами, полезно в постижении английского изучать все параллельно, двигаясь от простого к сложному.
Топ-6 приемов для ускоренного изучения английского

5. Занимайтесь с репетитором

Главное, выбрать хорошего преподавателя, готового учесть индивидуально:
  • текущий уровень знаний;
  • личные вкусы;
  • цели, для которых изучается английский;
  • темп, с которым ученику комфортно учиться.

6. Отмечайте прогресс

Главное, чтобы цели были достижимы. Например, учить 30 новых слов в неделю. Разметив примерный план дальнейшего изучения со сроками, рекомендуется отмечать, когда какая-либо цель достигнута. Может быть, с чем-то удалось справиться даже раньше ожидаемого? Отслеживание прогресса наполняет учащегося вдохновением и заслуженной гордостью.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

24.10.2021 в 19:07 481 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.