Трамп анонсировал появление вакцины от COVID-19 в кратчайшие сроки

AOinformВ мире 23.10.2020 в 10:253500
Трамп анонсировал появление вакцины от COVID-19 в кратчайшие сроки
Фото: EPA/UPG
Как только вакцина от коронавирусной инфекции нового типа будет готова, США планирует распространить около 100 млн доз.
США в ближайшее время планируют объявить о готовности американской вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.  С таким обещанием выступил в четверг президент США Дональд Трамп во время заключительного раунда предвыборных теледебатов с кандидатом от демократов Джозефом Байденом в Университете Белмонт в Нэшвилле (штат Теннесси). Об этом в пятницу, 23 октября, сообщает ТАСС. 

"У нас есть вакцина, которая скоро появится. Она готова. Об этом будет объявлено в течение недель, и она будет распространена среди американцев", - сказал Трамп.

Как отметил американский лидер, вопросами распространения вакцины в стране занимается Пентагон. Он также перечислил компании, которые занимаются разработкой вакцины. Среди них - Johnson&Johnson, Moderna, Pfizer и другие. 

В то же время, корреспондент телеканала NBC Кристен Уэлкер спросила у Трампа, почему должностные лица, занимающиеся вопросами разработки вакцины, заявили, что в США препарат появится не раньше 2021 года.

"Нет, я думаю, что мои сроки более точные. Я не знаю, рассчитывают ли они на военнослужащих в деле распространения вакцины так, как я", - сказал Трамп.

Также, Трамп сообщил, что, как только вакцина будет готова, будет произведено 100 млн доз вакцины. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.10.2020 в 10:25 350 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.