Трамп назвал Ближний Восток ужасной частью мира

AOinformВ мире 24.10.2018 в 19:167240
Трамп назвал Ближний Восток ужасной частью мира
Фото: EPA/UPG
"Это грубая часть мира. Это ужасное место. Это ужасная часть мира", - цитирует Трампа The Hill
Президент США Дональд Трамп назвал Ближний Восток ужасной частью мира. Об этом президент США заявил комментируя убийство оппозиционного саудовского журналиста Джамала Хашкаджи.

"Нет оправданий тому, что произошло с Саудовской Аравией. Никаких оправданий…И если вы посмотрите в другую сторону, на Иран, вы увидите что они делают с людьми, это порочно и ужасно…Это грубая часть мира. Это ужасное место. Это ужасная часть мира", - цитирует Трампа The Hill.

Попытку саудитов утаить убийство журналиста Хашкаджи Трамп назвал "худшим сокрытием следов в истории".

Оппозиционный к властям Саудовской Аравии журналист Джамаль Хашкаджи исчез 2 октября после визита в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Сначала Эр-Рияд отрицал, что диппредставительство имеет к этому отношение, однако спустя 18 дней признал, что журналист был убит во время "драки". Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр назвал убийство "огромной досадной ошибкой".

В Саудовской Аравии заявили, что власти хотели убедить Хашкаджи вернуться в страну и отправили для этого 15 агентов с широкими полномочиями, которые прибегли к насилию и пригрозили ему, что "накачают" лекарствами. Когда журналист начал кричать, его взяли в удушающий захват, в результате чего он умер.

В рамках расследования дела об убийстве в Саудовской Аравии задержали 18 подозреваемых и уволили пятерых должностных лиц, в частности, советника наследного принца Саудовской Аравии Сауда аль-Кахтани и заместителя главы разведки генерала Ахмеда Асира.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.10.2018 в 19:16 724 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.