Трамп передумал закрывать мексиканскую границу

AOinformВ мире 07.04.2019 в 14:055410
Трамп передумал закрывать мексиканскую границу
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сам Дональд Трамп утверждает, что на данную политику его толкнули советники, не желающие принимать то, что желает глава государства.
Недавно были получены новости о том, что Дональд Трамп не будет закрывать границу с Мексикой во время своего президентского срока.

Окончательно и бесповоротно был принят факт, означающий, что действующий президент США не будет закрывать границу с Мексикой. Как сообщалось ранее, Дональд Трамп хотел построить стену на границе с Мексикой, тем самым радикально решив миграционный вопрос. Однако, несмотря на все громкие заявления по этому поводу, стало известно что осуществлять эти намерения он не прланирует. Достоверность данной информации была подтверждена изданием The Washington Post.

Сам Дональд Трамп утверждает, что на данную политику его толкнули советники, не желающие принимать то, что желает глава государства. Они утверждают, что закрытие границы с Мексикой, и уж тем более строительство каменной стены, не решит проблему иммиграции, а только усугубит взаимоотношения между двумя государствами и принесет им обоим большие экономические трудности.

В общем и целом, как утверждают некоторые аналитики, вопрос с Мексикой пока заморожен, но не решен на все 100%. Если США и дальше продолжат гнуть свою линию в плане закрытия границы с Мексикой, то отношения между этими странами могут только усугубиться.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

07.04.2019 в 14:05 541 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.