Трамп призвал Пенса пересмотреть итоги выборов в спорных штатах

AOinformВ мире 06.01.2021 в 18:565160
Трамп призвал Пенса пересмотреть итоги выборов в спорных штатах
Фото: EPA/UPG
Конгресс проведет совместное заседание обеих палат, чтобы официально подсчитать голоса Коллегии выборщиков на выборах президента
Действующий президент США Дональд Трамп призвал вице-президента Майка Пенса отклонить голоса выборщиков в спорных штатах и таким образом пересмотреть итоги выборов, которые должен утвердить Конгресс. Об этом глава государства написал в своем Twitter в среду, 6 января.

"В штатах хотят исправить итоги выборов, так как теперь там знают, что были нарушения и фальсификации... Все что нужно сделать Майку Пенсу – вернуть в штаты на пересмотр итоги выборов, и тогда – мы победим", – написал Трамп.

При этом он признал, что Пенсу предстоит принять трудное решение.

"Сделай это, Майк. В такие времена требуется крайнее мужество", – подбодрил он вице-президента.

Напомним, сегодня Конгресс соберется на совместное заседание обеих палат, чтобы официально подсчитать голоса Коллегии выборщиков на выборах президента США. Майкл Пенс будет председательствовать на этом заседании. Однако его роль носит весьма формальный характер. По закону он не имеет права пересматривать итоги выборов. Вместе с тем Пенс ранее приветствовал намерение республиканцев в Конгрессе оспорить результаты президентских выборов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

06.01.2021 в 18:56 516 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.