Трамп рассказал, как другим странам избежать пошлин США

AOinformВ мире 12.05.2019 в 13:374990
Трамп рассказал, как другим странам избежать пошлин США
Фото: AFP
По мнению американского лидера, такое решение очень простое
Президент США Дональд Трамп призвал другие страны производить товары на территории Соединенных Штатов, чтобы избежать пошлин. Об этом американский лидер написал в своем Twitter.

"Такой простой способ избежать пошлин? Делайте или производите свои товары в старых добрых Соединенных Штатах. Это очень просто!", – говорится в сообщении.

Напомним, недавно Дональд Трамп дал указание своей команде приступить к подготовке к введению повышенных пошлин на китайские товары стоимостью еще на 300 млрд долларов.

Отметим, что повышение пошлин на импортируемые США китайские товары стоимостью 200 млрд долларов в год, которое ожидалось еще с 1 января, но неоднократно откладывалось, вступило в силу 10 мая. Как пишет The Wall Street Journal, отсрочка, предоставленная президентом США Дональдом Трампом, истекла, как он и грозил всю эту неделю. Теперь китайские товары будут облагаться пошлинами по ставке 25%, а не 10%.

Трамп также заявил, что Китай сорвал соглашение по торговле между двумя странами, которое считалось практически готовым к подписанию.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.05.2019 в 13:37 499 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.