Трамп: РФ и Китай угрожают интересам и ценностям США

AOinformВ мире 31.01.2018 в 13:597260
Трамп: РФ и Китай угрожают интересам и ценностям США
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лидер США Дональд Трамп назвал Китай и Россию угрозами для страны
Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай и Россия угрожают интересам, экономике и ценностям Соединенных Штатов. Об этом он сказал во время первого обращения к американскому конгрессу О положении страны, сообщает Интерфакс-Украина.

"По всему миру мы сталкиваемся с режимами-изгоями, террористическими группами и противниками вроде Китая и России, которые угрожают нашим интересам, нашей экономике и нашим ценностям…Сталкиваясь с этими ужасными угрозами, мы знаем, что слабость - это прямая тропа к конфликту", - подчеркнул Трамп.

Он также отметил, что Конгресс США должен принять специальный закон, в соответствии с которым зарубежная помощь будет предоставляться только дружественным странам.

Президент, поясняя свою просьбу к Конгрессу, сказал, что после принятия решения о признании Иерусалима столицей Израиля "десятки стран проголосовали на сессии Генеральной ассамблеи ООН против суверенного права Америки, касающегося признания".

При этом, подчеркнул Трамп, "ежегодно американские налогоплательщики направляют в качестве помощи этим странам $20 миллиардов".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.01.2018 в 13:59 726 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.