Трамп согласился выслать российских дипломатов из-за «дела Скрипаля» — Bloomberg

AOinformВ мире 25.03.2018 в 22:488320
Трамп согласился выслать российских дипломатов из-за «дела Скрипаля» — Bloomberg
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дональд Трамп хочет удостовериться, что европейские союзники США также предпримут похожие шаги
Президент США Дональд Трамп согласился с рекомендациями своих советников и готов выслать российских дипломатов из страны, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам собеседников агентства, Трамп хочет удостовериться, что европейские союзники США также предпримут похожие шаги в отношении России перед тем, как самому выслать дипломатов.

По информации Bloomberg, решение о высылке дипломатов, вероятно, будет объявлено в понедельник. При этом собеседники агентства отмечают, что решение Трампа не окончательное.

Ранее телеканал CNN сообщил, что Совет по национальной безопасности США рекомендовал Трампу выслать из страны российских дипломатов после отравления в Великобритании бывшего работника ГРУ Сергея Скрипаля.

4 марта бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания на скамейке в торговом центре Maltings в Солсбери. Они до сих пор находятся в критическом состоянии.

Лондон обвинил Москву в попытке отравить Скрипаля и его дочь токсическим веществом Новичок. Кремль заявляет о своей непричастности к этому.

Министерство иностранных дел РФ объявило персонами нон грата 23 британских дипломата, а также предписало прекратить деятельность Британского совета в связи с неурегулированностью его деятельности.

Эти меры были приняты в ответ на высылку российских дипломатов из Великобритании в связи с применением химического оружия в британском Солсбери.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.03.2018 в 22:48 832 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.