Transfermarkt: Зинченко вошел в топ-10 самых дорогостоящих защитников

AOinformСпорт 22.04.2019 в 21:555380
Transfermarkt: Зинченко вошел в топ-10 самых дорогостоящих защитников
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В рейтинге Зинченко занял 7 место, его оценили в 15 миллионов евро.
Немецкий футбольный портал Transfermarkt составил мировой рейтинг самых дорогостоящих левых защитников младше 23 лет. В десятку лидеров вошел украинец Александр Зинченко, который в данный момент играет за команду «Манчестер Сити».

В рейтинге Зинченко занял 7 место. Он разделил его с такими игроками, как Тео из «Сосьедада», Альфонсо Педраса из «Вильяреала» и Серхио Регилоном из «Реала». Всех четверых портал Transfermarkt оценил в 15 миллионов евро.

Лидером же в этом рейтинге стал Хосе Гайя, играющий за клуб «Валенсия». Его оценили в целых 40 миллионов евро. Второе место занимает Ферлан Менди из «Лиона» с 30 миллионами, и топ-3 замыкает левый защитник «Бенфики» Алекс Гримальдо с 28 миллионами.

Напомним, что Зинченко из-за полученной травмы в игре против «Кардиффа» не смог принять участие в последних нескольких матчах своей команды. Однако сейчас его здоровье уже улучшилось и сообщается, что он снова вернулся к тренировкам. Однако участие украинца в предстоящем матче «Манчестера» против «Тоттенхэма» под большим вопросом. Тренер команды Гвардиола выразил сомнения, что Зинченко успеет полностью восстановить былую форму к этому моменту.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

22.04.2019 в 21:55 538 Спорт
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.