Трансфертное ценообразование в Украине

AOinformСтатьи 19.08.2021 в 12:255880
Трансфертное ценообразование в Украине
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Трансфертное ценообразование — деятельность, которая регулирует соответствия между установленными ценами и существующими рыночными условиями.
Трансфертное ценообразование играет большую роль не только в Украине, но и во всем мире. Наблюдается такая тенденция, когда налогоплательщики уклоняются от уплаты налогов. Поэтому контролируемые органы приняли особые меры по борьбе с нарушителями закона. Ежегодно в налоговую необходимо подавать соответствующую документацию, подтверждая свою деятельность на украинском и международном рынке. В этой статье обсудим, что такое трансфертное ценообразование в Украине в 2021 году.

Кроме того, поговорим о том, где можно заказать услуги по ТЦО, TCO-audit.

ТЦО в Украине

Трансфертное ценообразование — это такая деятельность, которая регулирует соответствия между установленными ценами и существующими рыночными условиями. Это делается для того, чтобы создать баланс на экономическом рынке и привести международные сделки к общим правилам.

Трансфертное ценообразование регулируется как украинским национальным законодательством, так и отдельными международными нормативно-правовыми актами.

Документация по трансфертному ценообразованию

В определенный период ежегодно плательщики налогов подают отчеты о своей деятельности. Так, те, кто проводил в отчётном году контролируемые операции, обязаны предоставлять налоговикам Отчёты по контролируемым операциям, а также Уведомление об участии в международной группе компаний (или же Уведомление о том, что ни в одной МГК налогоплательщик не состоит).

Кроме того, Закон Украины №466 устанавливает такую систему документации по ТЦО, как трехуровневую. Она имеет свои особенности и правила.

Если же вы не знаете, как правильно составлять такие документы, то советуем обратиться за помощью к профессионалам, ведь так вы будете уверены в качестве работы и не будете переживать о том, что налоговики отправят вам дополнительную проверку.

Компания Парето

трансфертное ценообразование
Консалтинговая компания Парето предоставляет профессиональные услуги в сфере трансфертного ценообразования. Обратившись к ним за помощью, вы сможете не переживать об успешности оформления всей необходимой отчётности. Кроме того, что специалисты составят для вас Документацию, они также бесплатно будут сопровождать ее во время всей проверки в контролирующем органе.

Главные принципы работы Парето — это качество, своевременность, доступность и конфиденциальность.

Еще одно преимущество компании — это обучение. Эксперты не просто профессионально выполняют свою работу, а еще и могут обучить вас. Они расскажут вам об основных азах трансфертного ценообразования и поделятся очень полезными советами.

Хотите узнать подробности? Тогда оставляйте заявку на их официальном сайте — получите бесплатную консультацию!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.08.2021 в 12:25 588 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.