Три переданных из РФ танка заглохли под Артемовском

AOinformОбщество 13.06.2014 в 18:4214730
Три танка террористов ДНР поломались под Артемовском
Три танка сепаратистов, проследовавшие в Украину с территории России, поломались возле Артемовска Донецкой области.Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает Цензор.НЕТ.

"Эти танки сейчас находятся возле поселка Часов Яр Артемовского района Донецкой области. Фактически они уже находятся в неисправном состоянии, по нашим данным, эти танки дальше не следуют из-за того, что они поломались", - сказал он.

Геращенко отметил, что скорее всего танки поломались из-за того, что управлявшие ими сепаратисты не являются профессиональными танкистами и не умеют обращаться с военной техникой.

Читайте также: Коломойский предлагает отделиться от РФ сверхпрочной стеной

В свою очередь, по данным МВД, эти танки ранее принадлежали Вооруженным силам Украины, но во время оккупации Крыма были захвачены российским военными и по морю переправлены на материковую часть России.

Геращенко отметил, что таким образом президент России Владимир Путин пытается манипулировать мнением мировой общественности, утверждая и документально подтверждая, что российские танки не вторгались на территорию Украины.

Читайте также: «Народного мэра» Мариуполя задержали бойцы Нацгвардии

Как известно, 12 июня 3 танка в составе колоны техники террористов пересекли границу с Украиной со стороны России и последовали в сторону Горловки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.06.2014 в 18:42 1473 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.