Трускавец: куда сходить, что посмотреть?

AOinformLifeStyle 22.09.2020 в 10:4814610
Трускавец: куда сходить, что посмотреть?
Трускавец
В сегодняшнем материале мы расскажем, что стоит обязательно посетить и где можно прогуляться в Трускавце, помимо территории санатория.
Приехали на отдых и лечение в санатории Трускавца, но не знаете как разбавить досуг? Или, может, только планируете поездку и хотите заранее спланировать времяпровождение? Тогда мы расскажем вам, что стоит обязательно посетить и где можно прогуляться, помимо территории санатория.

Особенности курорта

Те, кто не первый раз посещает санатории Трускавца, знает, что при оздоровлении врачи рекомендуют много ходить. Поскольку Трускавец – город здоровья, был основан как курорт более 190 лет назад, за это время его полностью благоустроили для лечебного туризма и создали максимально комфортным для туристов.

В частности, сделали все возможное, чтоб отдыхающие могли неторопливыми пешими прогулками от санаториев Трускавца обойти все значимые места курорта. Для этого даже создали специальные пешие маршруты, терренкуры, с указателями, по которым стоит передвигаться. Хорошо, что в центре курорта расположен парк, а вокруг него примыкают территории санаториев Трускавца, образовав кольцевую дорогу: и подъехать удобно, и прогуляться.  

Также проложили две пешеходные улицы, на которых и находятся почти все достопримечательности и рестораны.

2 самых посещаемых места

Самым популярным местом для пеших прогулок, рядом с которым расположены многие санатории Трускавца, является Курортный парк (Адамовка). Более чем на 60 Га растут многолетние деревья, посажены экзотические и декоративные растения, расположены источники молодости, Центральный бювет, множество скульптур. Но самое удивительное, что радует гостей санаториев Трускавца – рыжехвостые белочки, уже настолько привыкшие к вниманию, что не боятся людей.
санаторий в Трускавце

Но не только белки радуют отдыхающих. В городе находится единственный дельфинарий в Западной Украине. В нем можно посмотреть захватывающие шоу с дельфинами и морскими котиками, а также воспользоваться дельфинотерапией (поплавать с дельфинами).

Что посетить ещё?

Прогуливаясь по пешеходным улицам, вам обязательно стоит заглянуть:
  • в музей М. Биласа, в котором представлена коллекция текстиля знаменитого художника;
  • в исторический музей курорта Трускавца;
  • в Римско-католический костел, который открыт для посетителей, и в котором звучат концерты органной музыки;
  • на сувенирный рынок, где каждый может купить что-то на память про отдых и лечение в санатории Трускавца.
Для любителей кино работает кинотеатр «Злата», для любителей  шопинга открыто несколько ТРЦ, а тем, кто предпочитает развлекательные мероприятия, стоит посетить палац культуры им. Шевченка или рестораны, где для гостей часто устраивают тематическо-развлекательные программы.
кинотеатр в Трускавце

Некоторые санатории Трускавца организовывают экскурсии по окрестностям курорта.

Кто ещё не успел купить путевку в Трускавец, предлагаем различные варианты по приятной цене с бесплатным трансфером к санаторию Трускавца, который вы забронируете.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.09.2020 в 10:48 1461 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.