Турция либо Доминикана: что лучше?

AOinformСтатьи 02.12.2021 в 21:064850
Турция либо Доминикана: что лучше?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Можно поехать в Турцию и Доминикану круглый год, но зимой и летом климат в странах значительно отличается.
Люди, планирующие свой отпуск, довольно часто выбирают пляжный отдых. Особенно те, кто живет в больших городах и хочет отдохнуть от суматохи и постоянной спешки. Если это и ваше желание, стоит рассмотреть два популярных направления – Доминикану и Турцию. На данный момент можно выгодно приобрести горящие туры на rozetka.travel/tours/turkey в Турцию и Доминикану, но вот какая из них лучше? Во многом выбор зависит от финансовых возможностей, но если с этим проблем нет, то стоит учесть:
  • климат;
  • развлечения;
  • стоимость путевки и некоторые другие факторы.
Если самостоятельно выбрать что-то одно не получается, обратитесь к консультантам туристического агентства, которые работают в этой сфере не первый год.  А если хотите все спланировать сами – опирайтесь на эти критерии.

Климатические и погодные условия

В Доминикане поддерживается стабильная погода на протяжении года. Обусловлено это тем, что страна располагается в тропической климатической зоне. Средняя температура здесь составляет около 26-28 градусов. Но опытные туристы рекомендуют посещать Доминикану с декабря по апрель, когда нет сильной жары. Турция расположена в субтропической климатической зоне. Поэтому посещать ее стоит с мая по июнь и с сентября по ноябрь.

Затраты на поездку

Поскольку Турция располагается не очень далеко от Украины и от России, стоимость тура будет ниже, чем стоимость туров в Доминикану. Но при этом Доминикана предоставляет возможность более комфортного отдыха.

Особенности полета

Перелет в Турцию составляет около 4 часов. Для того чтобы добраться в Доминикану, потребуется не менее 12 часов. Поэтому в Турцию следует отправляться вместе с семьей, с детьми.
Турция либо Доминикана: что лучше?

Пляжи

В двух странах они разные:
  • Большинство пляжей на территории Турции песчано-галечные либо галечные. Именно поэтому не всем комфортно по ним перемещаться.
  • В Доминикане береговая линия более привлекательна, поскольку здесь белоснежный песок. Кстати, некоторым пляжам Доминиканы присвоен сертификат Blue Flag.
В этом аспекте Доминиканская республика – идеальный вариант для семейного отдыха или для романтической поездки.

Особенности отелей

Как в одной, так и во второй стране располагаются комфортабельные и шикарные отели, оснащенные всем, что может потребоваться для комфортабельного отдыха. Но вот в Доминикане рядом с отелями располагаются довольно большие территории. Это важно, если на отдых планирует поехать семейная пара с детьми.
 

Особенности экскурсий

В Турцию отправляются для того, чтобы отдохнуть на море, позагорать, а также самостоятельно посетить уникальные места. Что касается Доминиканы, то здесь большинство граждан останавливаются в отелях и редко их покидают. Турция – это идеальный вариант для путешествий, для изучения достопримечательностей и исследований территорий. Доминикана больше подходит для любителей природных экскурсий и экстремального отдыха.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

02.12.2021 в 21:06 485 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.