Турция не будет ужесточать правила въезда для украинцев

AOinformВ мире 30.07.2020 в 21:175060
Турция не будет ужесточать правила въезда для украинцев
Фото: EPA/UPG
В Турции ввели усиленный контроль гостиниц, аэропортов, ресторанов
Турция не рассматривает вопрос об ужесточении правил въезда для туристов из Украины в связи с эпидемией COVID-19. Об этом РБК-Украина сообщил представитель Агентства по развитию туризма Турции и председатель Ассоциации отелей Средиземного региона Эркан Ягджи.

"Государство ввело усиленный контроль гостиниц, аэропортов, ресторанов. Поэтому сейчас Турция не рассматривает вопрос о том, чтобы закрыть въезд для какой-либо из стран или ужесточить правила въезда для туристов из Украины", - отметил он.

По его словам, те отели Турции, которые не прошли сертификацию, вообще не допускаются к приему гостей.

"А в те отели, которые уже открыты, украинцам ехать безопасно, уверяет спикер. Поэтому туристы из Украины могут не бояться, что правила пересечения границы с Турцией этим летом усилят", - объяснил Ягджи.

"Сейчас не стоит вопрос о том, чтобы кого-то не пускать в страну. По всей Турции введена строгая система контроля заболеваемости и профилактики коронавируса. Гостям отелей и ресторанов регулярно измеряют температуру, проводят все меры дезинфекции – начиная от этапа пересечения границы туристом, пребыванием в отелях и заканчивая выездом из страны", - объясняет он.

Украинцы не должны предварительно сдавать тест на коронавирус, а после прибытия в Турцию от них не требуют находиться на самоизоляции или обсервации.

По последним данным, Турция занимает 17-е место по количеству больных COVID-19 в мире, в стране заразились 228 924 человек, умерли 5659, выздоровели 212 557 пациентов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

30.07.2020 в 21:17 506 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.