Турция ратифицировала климатическое соглашение

AOinformВ мире 07.10.2021 в 10:153880
Турция ратифицировала климатическое соглашение
Фото: dailysabah.com
Представитель Greenpeace считает решение Анкары стратегическим шагом, без которого республике в нынешней международной ситуации пришлось бы тяжело.
Парламент Турции принял в среду, 6 октября, законопроект о ратификации Парижского соглашения по климату. Об этом сообщает турецкое государственное агентство Anadolu, ссылаясь на итоги голосования депутатов.

Уже в ноябре в Глазго состоится 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-26). Ее участники попытаются выработать дальнейшие меры по осуществлению заявленных в Парижском соглашении договоренностей.

Представитель экологической организации Greenpeace Гекхан Эрсой считает ратификацию Турцией соглашения стратегическим шагом, поскольку иначе в нынешней международной ситуации ей пришлось бы тяжело.

"Турция десятилетиями принимала политические решения в пользу угольной промышленности", - заявил он, отметив, что пока неясно, как нынешнее голосование отразится на жизни страны.

Парижское соглашение по климату было принято в 2015 году. Германия ратифицировала его в 2016 году. Его целью является не допустить превышения глобальной среднегодовой температуры на планете к 2100 году более чем на 1,5 градуса.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.10.2021 в 10:15 388 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.