Twitter начал помечать сообщения с фейками о коронавирусе

AOinformIT 12.05.2020 в 09:344900
Twitter начал помечать сообщения с фейками о коронавирусе
Фото: xim.gs
Спорные сообщения будут помечаться соответствующей отметкой, которая перенаправит пользователя на страницу с достоверной информацией.
Компания Twitter начала помечать опубликованные в соцсети сообщения, которые могут содержать недостоверную или спорную информацию о коронавирусе. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на ее официальном сайте.

"Способствуя общественному диалогу, наша цель - сделать простым поиск достоверной информации в Twitter и ограничить распространение потенциально опасного и вводящего в заблуждение контента. Начиная с сегодняшнего дня, мы представляем новые отметки и предупреждающие сообщения, которые предоставят дополнительный контекст и информацию по записям, содержащим спорную и недостоверную информацию, связанную с COVID-19", - говорится в сообщении компании.

Уточняется, что подобные сообщения будут маркироваться специальной отметкой, которая перенаправит пользователя на официальную страницу соцсети или другой сайт, где содержится проверенная и достоверная информация по коронавирусу. Записи, содержащие недостоверную информацию, будут удалены.

Отмечается, что специальные отметки также появятся на сообщениях, которые были опубликованы до 12 мая.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.05.2020 в 09:34 490 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.