Twitter удалил пост Трампа из-за музыки

AOinformIT 13.04.2019 в 19:396070
Twitter удалил пост Трампа из-за музыки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Президент Америки использовал фрагмент песни Ганса Зиммера - Why Do We Fall, которая принадлежит Warner Bros Pictures.
ВВС сообщил о том, что президент Соединенных Штатов нарушил авторские права, вставив музыку в промо-видео, что не осталось без внимания команды Твиттера. Конечный ролик Трамп выложил в Twitter-аккаунт, администрация быстро среагировала и удалила пост. 

Президент Америки использовал фрагмент песни Ганса Зиммера - Why Do We Fall, которая принадлежит Warner Bros Pictures. Официального разрешения для вставки музыки из «Темного рыцаря» в предвыборный промо-ролик у политического деятеля не было. До того, как твит удалили во вторник, его уже успело посмотреть больше миллиона пользователей соц. сети.

Напомним, что СМИ ранее посчитало количество твитов, которые президент Соединенных Штатов выставил в течении прошлого года. Такой интересный эксперимент решило провести издание The Hill, которое подсчитало точное количество публикаций Трампа. Всего насчитали 2860 уникальных твитов и ретвитов. Также издание выяснило, что политический деятель Америки обращался к администрации Twitter трижды.

Еще один интересный факт из исследования, Трамп 139 повторял одну и ту же фразу во многих публикациях – «охота на ведьм». Видимо, они касались расследования дела по вмешательству Российской Федерации в выборы Соединённых Штатов Америки, который проводил специальный прокурор Роберто Мюллер.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

13.04.2019 в 19:39 607 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.