Twitter заблокировал аккаунт, созданный для копирования сообщений Трампа

AOinformIT 07.05.2021 в 09:095080
Twitter заблокировал аккаунт, созданный для копирования сообщений Трампа
Фото: Unsplash
Представитель Трампа заявил, что бывший глава Белого дома не имеет отношения к этому аккаунту.
Twitter заблокировал учетную запись, созданную для распространения сообщений с нового сайта бывшего президента США Дональда Трампа, который начал работать на днях в режиме односторонней связи со сторонниками политика. Об этом в четверг, 6  мая, сообщает телеканал NBC News.

Отмечается, что действие аккаунта @DJTDesk было приостановлено всего через несколько часов после его создания "в связи с нарушением правил социальной сети".

Как сообщает NBC, учетная запись появилась утром в четверг по американскому времени. В описании аккаунта говорилось, что в нем будут размещаться сообщения от имени 45-го президента США, первоначально опубликованные на сайте donaldjtrump.com/desk. 

"Согласно нашим правилам предотвращения уклонения от блокировки, мы предпримем принудительные меры в отношении аккаунтов, которые однозначно нацелены на замещение или продвижение контента, имеющего отношение к заблокированному аккаунту", - заявил представитель Twitter.

При этом пресс-секретарь Трампа Джейсон Миллер подчеркнул, что учетная запись в Twitter была создана без разрешения экс-президента, и к этому не имеют отношения сотрудники его штаба.

Напомним, бывший глава Белого дома США Дональд Трамп, чьи аккаунты в Twitter и других соцсетях заблокированы, запустил сайт donaldjtrump.com, на котором планирует общаться со своими сторонниками. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.05.2021 в 09:09 508 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.