У чиновников Минобороны Украины проводят обыски

AOinformПолитика 14.11.2014 в 13:349830
Сотрудники ГПУ проводят обыски в кабинетах чиновников Минобороны Украины
Следственное управление Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры проводит обыски у чиновников Министерства обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Следственный отдел этого управления ГПУ ведет досудебное расследование по уголовному производств по факту злоупотребления властью и служебным положением чиновниками Минобороны, которые входили в состав комитета по конкурсным торгам (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

"Во время проведения в 2014 году мероприятий по тыловому обеспечению нужд Вооруженных сил Украины указанные лица использовали свое служебное положение вопреки интересам службы и приняли предложения участников закупки горюче-смазочных материалов, которые содержали завышенные цены, в результате чего государственному бюджету причинены убытки на сумму более 3 млн грн.", - сообщает ГПУ.

Дабы обнаружить и зафиксировать обстоятельства уголовного правонарушения, следственное управление совместно с работниками УБОП ГУ МВД в Киевской области проводит обыски по месту работы и проживания вышеуказанных лиц, в частности у одного из заместителей министра обороны.

Другие материалы:
Тонкости подачи объявлений
Проверяем давление в шинах
Дизайн-проект однокомнатной квартиры


Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.11.2014 в 13:34 983 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.