У Великобритании появилась угроза распространения смертельного вируса эбола

AOinformВ мире 30.07.2014 в 21:1513950
Уже зафиксирован первый случай заражения эболой
Правительство  Великобритании обеспокоено угрозой распространения эпидемии вируса эболы из Африки. Эбола является одним из наиболее опасных для жизни вирусов.

Врачи утверждают, что в 90% случаев он приводит к фатальным последствиям..

В министерстве иностранных дел Великобритании считают, что угроза распространения вируса эболы из Африки, уже существует, сообщает The Independent. 

Филип Хаммонд, министр иностранных дел сообщил, что встретится со специальным комитетом "Кобра", чтобы обсудить дальнейшие действия в случае распространения эпидемии.

"… это реальная угроза, на которую мы должны отреагировать.", - пояснил министр.


Врачи уже зафиксировали первый случай заражения эболой. Зараженного пациента обнаружили в Великобритании, сообщает The Independent. На сегодня это первый в Европе случай заражения эболой.

Напомним, смертельный вирус эбола, уже убил в Африке 670 человек. Британец родом из Бирмингема заразился вирусом в Нигерии, из которой недавно приехал. В Нигерии, вирус уже распространился и бушует  вспышка эпидемии, сообщает ТСН. Мужчина сделал путешествие из Бенина домой, включая пересадку в Париже. Сейчас его с лихорадкой отвезли в больницу, где поместили в карантин. Он будет находится под пристальным наблюдением врачей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.07.2014 в 21:15 1395 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.