У Зеленского отрицают отмену встречи с Байденом

AOinformПолитика 10.07.2021 в 16:344830
У Зеленского отрицают отмену встречи с Байденом
Фото: 9news.livejournal.com
В Офисе президента рассказали о подготовке визита и о том, какие вопросы будут подниматься в ходе переговоров.
Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква заявил, что президент Владимир Зеленский во время своего визита в США планирует обсудить с американской администрацией широкий спектр двусторонних отношений. Об этом он сказал в интервью Телеграфу, которое было опубликовано в субботу, 10 июля.

В частности, Жовква ответил на вопрос о том, соответствует ли действительности информация, что встреча президентов США и Украины отменена.

"Это спекуляции. Не было никаких отмен. А вот что было - это телефонные разговоры президента Байдена и президента Зеленского. Не так много лидеров уже имели возможность дважды поговорить с президентом Байденом. Визит состоится. Мы его готовим с повышенной ответственностью", - сказал Жовква.

По его словам, во время этого визита украинская сторона планирует обсудить широкий спектр двусторонних отношений. 

"Идет коммуникация в этом на соответствующих уровнях - руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак постоянно общается с официальными представителями американской стороны. Будет также идти речь об экономическом сотрудничестве, о новых экономических проектах, повышении товарооборота, который до пандемии составлял до 4 млрд долл. США ежегодно и имеет все шансы быть увеличен", - добавил заместитель руководителя.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.07.2021 в 16:34 483 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.