Uber договорился с NASA о создании летающего авто (видео)

AOinformНаука 10.11.2017 в 15:399910
Uber договорился с NASA о создании летающего авто (видео)
Иллюстрация: Uber
Специалисты NASA помогут в разработке специализированного программного обеспечения
Космическое агентство США подписало соглашение с Uber, чтобы помочь разработать систему воздушного управления для проекта летающего автомобиля. Испытания новой модели передвижения по городу начнутся уже в 2020 году, пишет Space.com.

"UberAir каждый день будет выполнять гораздо больше полетов над городами, чем когда-либо раньше. Для того, чтобы делать это безопасно и эффективно, потребуются основополагающие изменения в технологии управления в воздушном пространстве", - заявил директор Uber по продуктам Джефф Холден.

В своем выступлении Холден также заявил, что компания добавила Лос-Анджелес в список городов, где технология пройдет тестирование уже в 2020 году. Также в этом списке находятся Даллас-Форт-Уэрт и Дубай.

Специалисты NASA помогут в разработке специализированного программного обеспечения для управления движением летающих такси и в составлении карт оптимальных маршрутов. В NASA уже работают над разработкой таких технологий. В 2011 году директорат агентства по аэронавтике запустил проект по интеграции беспилотных летательных аппаратов в Национальную систему воздушного пространства США.



Соглашение с Uber станет для NASA первым официальным контрактом об организации полетов на небольшой высоте, а не в космическом пространстве.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.11.2017 в 15:39 991 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.