Ученые будут лечить рак магнитом

AOinformЗдоровье 19.11.2019 в 20:485600
Ученые будут лечить рак магнитом
Фото: The Telegraph
После нескольких четырехчасовых "магнитных сеансов" иммунная система пациента начнет уже сама справляться с заболеванием.
Ученые из Великобритании обнаружили новый способ очистки крови, благодаря которому пациентов можно вылечить от многих заболеваний, включая онкологические, не применяя токсичные препараты, пишет The Telegraph.

Процесс извлечения инородных тел из крови напоминает диализ. Исследователи считают, что такой метод будет эффективен при лечении, например, сепсиса, малярии и рака.

Так, ученые собираются вводить в кровь магнитные частицы, прикрепленные к поверхности раковых, бактериальных или зараженных паразитами клеток. После этого такие "плохие" клетки будут притягивать специальным магнитом и извлекать из организма человека.
Процедура по времени продлится около четырех часов.
Исследователи считают, что уже после нескольких подобных "магнитных сеансов" в крови болезнетворных агентов станет гораздо меньше и далее организм уже начнет сам с ними справляться. Также научные сотрудники отмечают, что при лейкемии следует еще расправляться с источником злокачественных клеток в костном мозге.

Новейшую технологию назвали MediSieve. Лечение магнитом медики планирует начать в самое ближайшее время.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.11.2019 в 20:48 560 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.