Ученые из США утверждают что разгадали тайну Лох-несского чудовища

AOinformНаука 18.08.2014 в 23:0517060
Ученые предполагают, что Несси породил Кинг-Конг
Ученые из Колумбийского университета сделали заявление, что им получилось разгадать тайну Лох-несского чудовища. Они считают, историю о Лох-несском чудовище Несси породил никто иной, как Кинг-Конг.

Как сообщает The Daily Mail, ученые сделали предположение, что внезапное  "появление" Лох-несского чудовища было вызвано в результате появления фильма "Кинг-Конг", который вышел на экраны  в 1933 году.

Именно в то время, гигантская горилла удивила зрителей невероятными спецэффектами. В связи с чем, люди под впечатлением решили "родить" чудовище Несси. Ученые утверждают, что в частности на острове Черепа, куда по сюжету фильма прибыла на съемки киногруппа, телезрители впервые увидели других огромных доисторических существ, в том числе и плезиозавра.

Согласно исследования ученых, Несси породил именно Кинг Конг. Автор исследования, Даниэль Локстон, акцентировал внимание на тот факт, что первым о появлении странного существа, похожего на плезиозавра, сообщил житель Лондона Джордж Спайсер. В 1933 году, когда в кинотеатрах Великобритании во всю крутили на экранах приключения Кинг-Конга, Джорджу с женой удалось увидеть огромное длинношее животное, сообщает ТСН.

Теорию Локстона и его колег полностью поддержал морской биолог Адриан Шайн, который посвятил изучению чудовища озера Лох-Несс чуть более 40 лет.

"Я считаю, что основное влияние на гипотезу о существе юрского периода, обитающего в озере Лох-Несс, оказал фильм "Кинг-Конг". До рассказа Спайсера вообще не было сообщений о длинной шее", - сказал он.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.08.2014 в 23:05 1706 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.