Ученые: курение и фрукты несовместимы

AOinformЗдоровье 29.12.2013 в 18:1821120
Но данное утверждение не относится к курильщикам, ведь для любителей табачного дыма обильное поглощение разных фруктов, а так же овощей будет иметь совершенно обратный эффект. Данное заключение было сделано учеными из Нидерландов.

На протяжении восьми лет экспертами проводились наблюдения за добровольцами, которых было 500000 человек, дабы определить, какое влияние имеют овощи и фрукты на курящих и некурящих людей. Как оказалось, фрукты оказывают самое разное воздействие на человеческий кишечник и курильщики перебывают в повышенной зоне риска, ведь у них намного чаще обнаруживали рак в толстой кишке.

Это связанно с содержащимися в плодовой, а так же овощной продукции веществами, которые имеют свойство увеличивать канцерогенные свойства табака. Раньше были уже проведены исследования на эту тематику, но этому фактору не было уделено должного внимания.

Читайте также: В России хотят разработать вакцину против курения

Ученые настоятельно рекомендуют курильщикам в корне убрать овощи и фрукты из своего рациона питания, через опасное воздействие, но еще будет лучше, если они и от табачных изделий откажутся.

Ранее, на нашем сайте была опубликована статья, в который ученые утверждают, что капуста снижает вред куреня. Для того, что бы снизить вред курения - достаточно употреблять больше пищи из капусты.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.12.2013 в 18:18 2112 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.