Ученые открыли еще одно свойство кофе

AOinformНаука 26.09.2016 в 15:3511860
Ученые открыли еще одно свойство кофе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня кофе является уникальным напитком, дарящим заряд бодрости и энергии.
Кофе стал любимым напитком миллионов людей во всем мире, однако кроме своих непревзойденных вкусовых качеств, кофе также обладает целым рядом полезных свойств.

Онкологи из США в ходе эксперимента обнаружили, что кофе способен защитить человека от такого опасного заболевания как рак кожи. Также, этот напиток является действенным профилактическим средством против различных заболеваний.

В эксперименте приняли участие 90 тыс. добровольцев, за состоянием здоровья которых тщательно следили исследователи на протяжении нескольких лет. Статистические данные, которые касаются употребления кофе, подтвердили, что данный напиток защищает от возникновения разных злокачественных новообразований.

Сегодня кофе является уникальным напитком, дарящим заряд бодрости и энергии. Однако для того чтобы полноценно наладиться вкусовыми качествами и ароматом кофе необходимо отдавать предпочтение только качественному кофе от хорошо зарекомендовавшихся брендов.

Магазин Napoli предлагает свыше 10 000 товаров от ведущих производителей. На сайте магазина napoli.com.ua есть разные виды вкуснейшего кофе безупречного качества, таким образом, все ценители этого изысканного напитка смогут выбрать лучший вариант кофе в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

По результатам эксперимента оказалось, что у людей, ежедневно употребляющих за день до четырех чашек кофе, риск развития меланомы на 20% ниже, чем у участников, которые предпочитали другие напитки. Более того ученые констатируют, что кофе является хорошим профилактическим средством от развития диабета.

Специалисты установили, люди, выпивающие всего одну чашку кофе с утра, «запускают» защитные системы организма, в результате чего снижается вероятность возникновения некоторых болезней сердечно-сосудистой системы, а также вероятность вирусных заболеваний в частности гриппа.

Отметим, ученые неоднократно информировали о том, что кофе улучшает работу печени и головного мозга. Этот напиток, уменьшает риск возникновения глиом на 34%, и на 40% вероятность развития рака печени, в частности гепатоцеллюлярной карциномы.

Ежегодно ученые и исследователи проводят различные эксперименты, подтверждающие положительно влияние кофе на организм, тем не менее, медики акцентируют внимание на том, что кофе не рекомендуется употреблять натощак.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.09.2016 в 15:35 1186 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.