Ученые отправили электронную музыку в направлении одной из звезд

AOinformНаука 17.06.2018 в 09:507870
Ученые отправили электронную музыку в направлении одной из звезд
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Учитывая время, которое понадобится для преодоления такого расстояния, песни достигнут планеты не ранее 2030 года.
Sonar Music Festival в сотрудничестве с Институтом космических исследований Каталонии и METI International запустил в космос 35 десятисекундных EDM (Electronic dance music)-композиций для связи с инопланетным разумом. Об этом сообщает inverse.com.

Ученые надеются, что песни достигнут окрестностей красного карлика GJ 237, который находится в 14 световых годах от Земли, и станут примером универсального языка музыки. Треки помещены в двоичный код, который возможным обитателям звездной системы еще придется расшифровать.

Одна из планет звезды GJ 237 находится в зоне обитаемости, то есть расположена на достаточном расстоянии от своей звезды для поддержания жизни. Учитывая время, которое понадобится для преодоления такого расстояния, песни достигнут планеты не ранее 2030 года.

Если в направлении Земли отправят ответный сигнал, то он вряд ли будет получен до 2042-го. В послание также включена информация о математике и науке в целом, чтобы показать некоторые достижения человечества.

Раее сообщалось, что ученые обнаружили источник мощного излучения в Млечном Пути. Они пришли к выводу, что источником гамма-лучей, которые испускаются центром галактики, является скопление нейтронных звезды.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.06.2018 в 09:50 787 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.