Ученые предложили новый метод лечения воспалений глаз

AOinformНаука 05.09.2020 в 14:285670
Ученые предложили новый метод лечения воспалений глаз
Фото: Texas A&M Today
Воспаление глаз или увеит поражает людей и животных и проявляется воспалением сосудистой оболочки глаз, которое может со временем приводить к слепоте
Американские ученые из Техасского университета в Галвестоне заявили об успешном лечение глазных воспалений на основе куркумина, содержащегося в коре куркумы. Об этом пишет Texas A&M Today.

По словам ученых, препараты на основе куркумина легко справились с увеитом у животных. Теперь ученые планируют адаптировать терапию для человека для лечения катаракты и воспаления глаз.

“Лечение увеита в настоящий момент осложняется их ограниченной всасываемостью. Кроме того, широко применяемые стероидные препараты нередко приводят к осложнениям на почки и печень”, - сообщают ученые.

В то же время, новое лечение, как заявляют эксперты, показало эффективность у собак, снижая признаки воспаления без каких-либо побочных эффектов.

“Терапия может потенциально использоваться для лечения катаракты и увеита у людей и наши результаты помогут ускорить разработку препаратов для человека”, - заключила соавтор исследования Эрин Скотт.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.09.2020 в 14:28 567 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.