Выбор комода: основные рекомендации

AOinformСтатьи 01.03.2015 в 16:3011640
Если вы осознали, что вам необходим комод, то перед тем как отправляться в магазин следует узнать о некоторых нюансах его выбора
При обставлении квартиры владельцами используются различные виды мебель. Нередко в качестве элемента мебельной обстановки используется комод. Данная разновидность мебели может использоваться для самых разных целей. Например, он вполне подходит для хранения белья. Также его можно использовать и в качестве тумбочки. Часто комод используют для размещения на его столешницы телевизора. Если вместо телевизора на комоде разместить зеркало, то тогда он может стать прекрасной заменой трюмо. Если вы осознали, что вам необходим комод, то перед тем как отправляться в магазин следует узнать о некоторых нюансах его выбора.

Находясь в магазине, в первую очередь, внимание следует обратить на материал, из которого он изготовлен. Чаще всего комоды изготавливают из МДФ или ДСП. Наряду с ними используют и массив дуба. Более дорогой является мебель, изготовленная из массива натуральной древесины. Более доступную мебель изготавливают из МДФ. Её достоинством является не только низкая цена, но и безопасность для здоровья.

Определившись с материалом, необходимо решить вопрос с размерами комода. Очень важно, чтобы после установки все дверцы и ящики открывались без каких-либо затруднений. А для этого необходимо измерить пространство, на котором вы решили разместить комод. Среди всех разновидностей комодов, которые в настоящее время предлагаются на рынке наибольшим спросом пользуются разновидности, которые оснащены 4-мя выдвижными ящиками, расположенными по всей ширине комода. В отдельных моделях комодов верхняя полка может иметь остекление или вообще быть открытой.

Решив купить комод, каждый покупатель желает приобрести по-настоящему качественное изделие. А для этого важно, чтобы у выбранного вами комода задняя стенка была достаточно толстой. Если её толщина будет небольшой, то она будет постоянно прогибаться под давлением тяжелых вещей, находящихся в ящиках. Поэтому следует при выборе комода обращать внимание на заднюю стенку мебели. Её  толщина не должна быть меньше 5 мм.

Перед тем как покупать комод внимание следует обратить на его ящики. Они не только должны плавно двигаться. Они еще должны легко вдвигаться, не издавая при этом шума. Замечательно, если ящики снабжены доводчиком. Тогда для их сдвигания вам придется прилагать минимальные усилия. Фасад комода тоже заслуживает внимания. Он не должен иметь щелей. Все ящики должны плотно закрываться. Когда они находятся в задвинутом состоянии, они должны упираться в боковые стенки.

Напоследок отметим, что в магазине "ПинскДрев" по адресу в сети pinskdrevmebel.ru, вы всегда сможете приобрести качественную белорусская мебель по выгодной цене. Особенно сейчас, когда в самом разгаре распродажа мебели по старым ценам за 2014 год.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.03.2015 в 16:30 1164 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.