Ученые раскрыли секрет счастливой семьи и крепких отношений

AOinformНаука 25.03.2019 в 20:255060
Ученые раскрыли секрет счастливой семьи и крепких отношений
Фото: Unsplash
Благодарность - ключевой секрет счастливого брака
Американские ученые раскрыли секрет крепких отношений и счастливой семьи. Специалисты из университета Джорджии провели исследование с целью выяснить, как сохранить здоровые и счастливые отношения в браке.

В ходе эксперимента ученые анализировали ответы почти 500 человек, которые находятся в серьезных отношениях или браке, на вопросы о финансовом благополучии, поведении партнера, проблемах в отношениях и эмоциях, которые он вызывает в определенных ситуациях.

В частности, исследователи интересовались у респондентов, как часто партнер критикует их, проявляет агрессию и выражает благодарность.

Результаты исследования, опубликованные в научном журнале Personal Relationships, показали, что те партнеры, которые часто выражали благодарность, были наиболее счастливы в отношениях. Таким образом, по мнению исследователей, благодарность является значимым показателем качества брака и позволяет сделать отношения счастливыми и крепкими.

«Чувство признательности и вера в то, что ваш супруг ценит вас, напрямую влияют на то, как вы относитесь к своему браку и насколько вы счастливы в нем. Кроме того, благодарность оказывает сильное влияние на то, как долго продлится ваш брак и в разы снижает риск развода. Поэтому в следующий раз не забудьте сказать вашему партнеру простое «спасибо» за кофе в постель. Это действительно поможет укрепить ваш брак», - комментирует результаты исследования его автор Тед Футрис, доцент университета Джорджии.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.03.2019 в 20:25 506 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.