Ученые создали принтер который использует воду для печати

AOinformНаука 11.02.2014 в 13:1518900
Секрет новой уникальной технологии с печатью водой кроется в бумаге для принтера
Ученые химики из Китая, из Цзилиньского университета предложили абсолютно новый метод, в «борьбе» против дороговизны цветных картриджей и чернил. Ученные китайского университета, в частности ученый Шон Чжан, обычные чернила в картридже для принтера, заменили на обыкновенную воду.

«Было взято обычный дешевый принтер, после заполнили обычной водопроводной водой, как это обычно делается с помощью шприца. С распечаткой - проблем не было. Однако секрет нашей технологии в бумаге для принтера», - сообщил ученый Шон Чжан.

В частности ученый создал новый тип бумаги с чернилами, т.е. бумага имеет уникальное покрытие, а картриджи в принтере заполнили обыкновенной водой, при этом молекулы красителя в бумаге активируются при воздействии с водой. Однако это не все, приятный сюрприз для экономных в том, что с течением 24 часов напечатанные символы исчезают, и после этого бумагу можно использовать еще раз.

Если Вам нужна обычная бумага в принтер для офиса, можете обратиться по адресу в сети http://officeman.com.ua/catalog/20/. Компания Officeman предлагает бумагу различных торговых марок и форматов, типов, класса и плотности. А цены, особенно при оптовых покупках, – вас приятно удивят.

Секрет новой бумаги для принтера в том, что вода испарится приблизительно через 20 часов, если температура в помещении не ниже 35 градусов, и быстрее при более теплой температуре. Данного времени достаточно, что бы изучить или ознакомится с каким-то документом.

По расчетам химиков, эта технология печати станет намного выгодней обычной печати чернилами на бумаге. Они рассказали, что «водная печать» в среднем обойдется в 17 раз дешевле обычной печати с чернилами. А каждый лист уникальной бумаги можно использовать до 10-ти раз.

«Международная статистика доказала, что более 40% документов, которые распечатывают в офисах, печатают и прочитывают только 1 раз, а после этого выкидывают. Наша новая технология и бумага, позволит избавиться от такой расточительности», - сообщил ученый Шон Чжан.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.02.2014 в 13:15 1890 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.