Учёные сообщили самый приятный способ улучшить работу мозга

AOinformНаука 15.01.2014 в 13:3813700
Американские и корейские учение провели исследования влияния регулярного секса на мозг человека. Они пришли к выводу, что он способствует росту активности мозга и созданию новых нейронов.

Опыты на мышах и крысах показали психологам из Университета Мэриленда, что при регулярном сексе увеличивается количество нейронов в гиппокампе (зона мозга, ответственная за переход от кратковременной памяти в долговременную).

В ходе исследования у крыс была возможность проявлять сексуальную активность в течение 30 минут в день. Именно у этих грызунов увеличилось количество нейронов. У тех крыс, которые оставались в покое, никаких изменений не было выявлено.

Более того, ученые обнаружили, что при прекращении сексуальной активности, эффект, который влияет на улучшение когнитивной функции, утрачивается.

Параллельно работали и исследователи из Южной Кореи. Проводя эксперименты на мышах, был сделан вывод, что секс помогает бороться с воздействием стресса на мозг. Дело в том, что стресс очень сильно замедляет нейрогенез, и как раз именно секс помогает восстановить эту функцию.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.01.2014 в 13:38 1370 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.