Удивительный отдых на Сейшельских островах

AOinformВ мире 25.12.2014 в 22:2520530
Остров Бёрд – настоящая жемчужина Сейшельских островов, их гордость и своеобразный зелёный уголок
На самом севере Сейшельских островов уютно расположен остров Бёрд. Нетрудно догадаться, что название острова переводится не иначе как «птичий» - именно так и назвали его первые путешественники, побывавшие здесь ещё в 1776 году. Всё дело в том, что острова архипелага, объявленные заповедными территориями, действительно просто кишат разнообразными представителями пернатых.

Курортом остров Бёрд стал ещё в 70-х годах прошлого века, а сегодня этот остров стал поистине уникальным уголком не только Сейшел, но и планеты в целом. С одной стороны – это курорт, привлекающий сотни и тысячи туристов каждый год, с другой – это неотъемлемая часть экосистемы архипелага, принимающая активное участие в сохранении здесь природы в её первозданном виде. Возможно, именно поэтому центральная часть острова утопает в зарослях диких тропических, имеющих богатый растительный и животный мир.

Стоит отметить, что остров Бёрд достаточно небольшой, и имеет вытянутую треугольную форму – 1,5 км в длину и 650 м в ширину, что делает его идеальным местом для пеших или велосипедных прогулок. Автомобильный транспорт на острове практически отсутствует за ненадобностью. С высоты птичьего полёта кажется, будто остров «выделен» белой каймой, которую образует песок и белоснежные песчаные пляжи. Что касается воды, то она здесь нагревается до 31 градуса, становясь тёплой, словно парное молоко. Также к достоинствам моря на острове Бёрд можно отнести и его сравнительно «тихий» нрав – штормы здесь крайне редки. А уникальный подводный мир не способен оставить равнодушными истинных любителей дайвинга.

Бёрд является равнинным островом, что объясняется его особой коралловой структурой. Другая его интересная особенность - отливы, происходящие каждое новолуние и полнолуние и позволяющие своими глазами увидеть обнажённое океаническое дно.

Из инфраструктуры на острове Бёрд расположен лишь один небольшой отель, имеющий романтическое название - “Bird Island Lodge”, в состав которого входят всего 24 бунгало. Персонал отеля и является сегодня постоянным населением острова. Стоит отметить, что в основном на остров Бёрд приезжают отдохнуть люди, уставшие от суеты, шума и прочих «благ» цивилизации. Именно поэтому в номерах отеля невозможно найти ни телефонов, ни телевизоров.

Словом, остров Бёрд – настоящая жемчужина Сейшельских островов, их гордость и своеобразный зелёный уголок.

Заинтересованные этим удивительным райским уголком, будет полезно знать, что выполнить выгодный заказ самолетов можно на chartertech.ru в соответствующем разделе ресурса. Если вы выбрали райских отдых на Сейшелах, то чартерный приватный перелет на курорт самое то, что нужно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.12.2014 в 22:25 2053 В мире
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.