УЕФА допустил исключение Манчестер Сити из Лиги чемпионов

AOinformСпорт 05.01.2019 в 18:215520
УЕФА допустил исключение Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Иллюстрация
УЕФА расследует возможное нарушение Сити правил финансовой безубыточности
Главный следователь Инстанции по финансовому контролю клубов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Ив Летерм заявил о том, что Манчестер Сити могут исключить из еврокубков в случае подтверждения нарушения правил финансовой безубыточности.

В комментарии журналу Sport and Strategy функционер отметил, что если написанное в медиа окажется правдой, может возникнуть серьезная проблема, сообщает ITV.

"Это может привести к самому суровому наказанию - исключению из еврокубков", - добавил Летерм.

Недавно появилась информация, что УЕФА может исключить Манчестер Сити из еврокубков за нарушение правил безубыточности - так называемого финансового фэйр плэй.

Ранее Football Leaks сообщал, что нынешний президент ФИФА Джанни Инфантино во времена пребывания на посту генерального секретаря УЕФА помог Манчестер Сити и ПСЖ избежать наказаний за нарушение правил финансового фэйр плэй.

Функционер якобы несколько раз встречался с руководителями ПСЖ и Манчестер Сити для обсуждения конфединциальных деталей и предлагал компромиссы для решения вопросов, чего не имел права делать. Переговоры имели успех, ведь в мае 2014 года оба клуба достигли соглашения с УЕФА и избежали негативных последствий за свои нарушения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.01.2019 в 18:21 552 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.