УЕФА придумал название для нового клубного турнира — СМИ

AOinformСпорт 12.09.2019 в 17:267110
УЕФА придумал название для нового клубного турнира — СМИ
Фото: УЕФА via Twitter
УЕФА будет проводить третий еврокубок
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) определился с названием нового турнира с участием клубов, сообщает T-Online со ссылкой на Bild.

По информации издания, новое первенство, которое будет третьим по значимости после Лиги чемпионов и Лиги Европы, будет называться «Лига конференций». Согласно предварительным данным, турнир стартует в сезоне 2021/2022 годов. УЕФА пока не делал официальных заявлений по этой теме.

Ранее УЕФА объявил о создании третьего еврокубкового турнира.

Новое первенство будет проводиться по идентичной схеме, что и ныне существующие Лига чемпионов и Лига Европы. На групповом этапе будут выступать 32 команды. Как и в Лиге чемпионов, формат нового турнира будет включать групповой этап (восемь групп по четыре команды), 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал и финал.

Единственное отличие заключается в том, что перед 1/8 финала состоится дополнительный раунд плей-офф. В нем встретятся команды, занявшие вторые места в группах и третьи места в группах Лиги Европы. Победитель нового турнира будет получать прямую путевку в следующий розыгрыш Лиги Европы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.09.2019 в 17:26 711 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.