УЕФА пригрозил киевскому Динамо исключением из еврокубков из-за долгов

AOinformСпорт 02.11.2017 в 17:1911670
УЕФА пригрозил киевскому Динамо исключением из еврокубков из-за долгов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
УЕФА может исключить Динамо из еврокубков
УЕФА может исключить Динамо из еврокубков из-за задолженности, которую киевский клуб скрыл при подготовке документов на аттестацию. Об этом Европейский союз сообщил в письме Федерации футбола Украины, сообщает канал Футбол 1. На данный момент продолжается переписка между УЕФА и Динамо, в которую включили и ФФУ.

По словам заместитель директора центра лицензирования ФФУ Сергея Задирана сейчас идет расследование просроченной задолженности Динамо.

"УЕФА высказало обеспокоенность состоянием просроченных задолженностей, относительно выполнения своих обязательств клубом по каким-то финансовых операциям. Я не могу подробно рассказать сейчас, пока идет расследование, но дело в просроченной финансовой задолженности", - сказал Задиран.

По словам функционера, по поводу санкций сейчас говорить рано. Это может быть как предупреждение для клуба и ассоциации, так и отстранение Динамо от еврокубков на определенный период, а для ФФУ - лишение права проводить лицензирование клубов на некоторый срок.

Напомним, в этом сезоне Динамо выступает в Лиге Европы, где возглавляет свою группу после трех туров, имея в своем активе семь очков. Следующий поединок "Бело-синие" проведут 2 ноября в Берне против Янг Бойз.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.11.2017 в 17:19 1167 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.