Уганда победила лихорадку Эбола

AOinformЗдоровье 07.07.2019 в 06:475670
Уганда победила лихорадку Эбола
Фото: из открытых источников
Вспышка Эболы в Уганде была зафиксирована 11 июня. На сегодняшний день заболевших в стране нет.
В Уганде заявили о преодолении вспышки лихорадки Эбола в западном округе Касесе, говорится в сообщении Всемирной организации здравоохранения.

 "Все люди, которые контактировали с подтвержденными случаями, завершили обязательный 21-дневный срок наблюдения без развития каких-либо признаков или симптомов заболевания. Сейчас никто не находится на периодической проверке, это означает, что передача Эболы в районе Касесе была эффективно прервана механизмом реагирования на болезнь", - сообщили в ВОЗ.

 Отмечается, что Уганда находится в состоянии повышенной готовности с учетом все большего числа подтвержденных случаев заболевания в Демократической Республике Конго (ДРК). Всем, кто приезжает в страну, рекомендуется соблюдать надлежащие меры профилактики.
 
Вспышка Эболы в Уганде была подтверждена 11 июня после того, как обследование ребенка, вернувшегося из поездки в соседнюю ДРК, дало положительный результат на болезнь.
 
С момента вспышки было подтверждено три случая заболевания, закончившиеся летальным исходом.

Напомним,1 августа Минздрав ДРК объявил об очередной вспышке лихорадки Эбола в стране – десятой с 1976 года. Во время предыдущей вспышки, о победе над которой заявили в конце июля 2018 года, погибли 33 человека.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.07.2019 в 06:47 567 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.