Украина — Apple, которая начинает свой путь в гараже — Зеленский

AOinformЭкономика 29.10.2019 в 18:425300
Украина — Apple, которая начинает свой путь в гараже — Зеленский
Фото: president.gov.ua
Президент в Мариуполе сравнил Украину с компанией Apple в первые годы ее существования
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на форуме RE: think. Invest in Ukraine в Мариуполе сравнил Украину с компанией Apple в первые годы ее существования.

«Разочарование или уничтожает окончательно, или делает сильнее. Сегодня Украина стоит на этом распутье. Мы — Apple, которая начинает свой путь в гараже. Лэнс Армстронг, которому поставили страшный диагноз (американский велогонщик, который боролся с раком. — ред.). Но мы знаем, что на смену самой темной ночи непременно придет рассвет», — сказал Зеленский.

Он добавил, что прекращение войны и возвращение всех украинских территорий — главная задача. Это возможно сделать только дипломатическим путем, заявил президент.

«А для этого Украина должна иметь сильную позицию и поддержку, быть государством, которое уважают и к которому прислушиваются, быть процветающей, независимой и успешной страной», — добавил он.

Зеленский подчеркнул, что мир невозможен без стабильного экономического роста.

«5−7% ежегодно — это амбициозная задача, для ее решения нужны масштабные инвестиции. Этот форум станет отправной точкой процесса. Присутствующие на форуме и все неравнодушные могут стать участниками восстановления Донбасса», — отметил Зеленский.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.10.2019 в 18:42 530 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.