Украина готова сотрудничать с Люксембургом в космической отрасли

AOinformПолитика 12.02.2021 в 14:464780
Украина готова сотрудничать с Люксембургом в космической отрасли
Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министры стран обсудили сотрудничество в сфере ІТ, экономики, а также в космической отрасли.
Украина заинтересована в сотрудничестве с Люксембургом в области инновационных технологий, в частности, в развитии IT-технологии и кибербезопасности. Об этом во время встречи с премьер-министром Великого Герцогства Люксембург Ксавье Беттелем заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Люксембург является одним из лидеров в развитии IT-технологий, и в этом контексте Украина заинтересована в налаживании двустороннего сотрудничества в этой сфере", - сказал глава украинского Кабмина.

Он добавил, что Украина также готова наладить стабильное сотрудничество с Люксембургским Космическим Агентством.

Денис Шмыгаль предложил своему иностранному коллеге проработать вопрос подписания Меморандума о взаимопонимании между двумя странами о сотрудничестве в космической сфере для обмена опытом и информацией.

Также премьер-министр Украины отметил, что Люксембург является надежным инвестором в украинскую экономику и предложил заключить соглашение об экономическом сотрудничестве.

"Это соглашение должно стать важным импульсом для создания украинского-люксембургской Совместной комиссии по торгово-экономическому и финансовому сотрудничеству. Мы уверены, что такая комиссия будет основной площадкой для реализации совместных инициатив и стратегических проектов", - подчеркнул глава украинского правительства.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.02.2021 в 14:46 478 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.