Украина и Польша вместе будут производить камуфляж

AOinformЭкономика 09.11.2015 в 11:3114270
Компания "Любава" занимается производством многоцелевого камуфляжа предназначенного для Вооруженных Сил стран НАТО

Украина и Польша планируют совместно производить камуфляж. Украинскому государственному концерну "Укроборонпром" и польской компании под названием "Lubawa S. A." удалось договориться о создании нового совместного предприятия. 

Такая информация указана в меморандуме, который некоторое время назад стороны подписали во время участия украинской делегации в популярной Международной выставке "MSPO-2015" которая проходила в польском городе Кельце.

В пресс-службе гендиректора украинского концерна "Укроборонпром" Романа Романова констатировали, что сейчас Украина нацелена на вступление в структуры безопасности НАТО. Сегодня Польша для Украины является достойным партнером, а особенно в данном направлении развития. Поэтому объединение производственного, а также научного потенциала "Любавы" и "Укроборонпрома" предоставит возможность повысить качество отечественной продукции, и кроме того позволит усилить сотрудничество между Украиной и Польшей.

Камуфляж и спецодежда главный элемент в обеспечении удобства, функциональности и комфорта, поэтому она должна соответствовать самым высоким стандартам и требованиям.

По мнению Романа Романова, сотрудничество с компанией "Любава" предоставит возможность создать в Украине первое государственное предприятие в сотрудничестве с западными партнерами.

Романов отметил, что на отечественных производственных мощностях будут размещены современное оборудование и технологии, также будут предоставлены все нужные исходные материалы. Фактически инвестирование Украины в данный проект позволит создать новые рабочие места. Генеральный директор компании "Любава" Марчин Кубица акцентировал, что целью создания совместного предприятия, в Украине станет выпуск продукции для украинского рынка, так в том числе и для мировой арены. По предварительной информации, в настоящее время завершаются разработки бизнес-плана, а уже в следующем году планируется запуск производства.

Отметим компания "Любава" занимается производством многоцелевого камуфляжа предназначенного для Вооруженных Сил в странах НАТО.

Первые образцы современной камуфляжной одежды, которая может изготавливаться на будущем совместном предприятии Украины и Польши, были представлены высшему руководству страны и ВСУ в процессе осмотра новых образцов вооружения на полигоне "Десна", сообщили в пресс-службе оборонного концерна.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.11.2015 в 11:31 1427 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.