Украина и Венгрия уладили конфликт - Кулеба

AOinformПолитика 06.11.2020 в 23:585410
Украина и Венгрия уладили конфликт - Кулеба
Фото: EPA/UPG
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто поддержал предложение перевернуть страницу, на которой Украина и Венгрия обменялись болезненными ударами.
Главы дипломатических ведомств Украины и Венгрии договорились вернуть отношения между странами к конструктивному диалогу после недавнего обострения. Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
  
По его словам, в ходе состоявшегося телефонного разговора глава МИД Венгрии Петер Сийярто поддержал предложение перевернуть страницу, на которой Украина и Венгрия недавно обменялись болезненными ударами из-за скандала на местных выборах в Закарпатье. 

"Мы оба согласны, что надо вынести правильные выводы из случившегося две недели назад и в дальнейшем выстраивать конструктивный диалог", - подчеркнул глава украинского МИД.

Ранее МИД назвал условия диалога с Венгрией. Украинская сторона готова двигаться дальше в отношениях с Венгрией в развязывании тех проблем, которые есть - но исключительно на основе принципа взаимного уважения, заявил министр Дмитрий Кулеба.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

06.11.2020 в 23:58 541 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.