Украина может отказаться от участия в Евровидении

AOinformLifeStyle 27.02.2019 в 10:195560
Украина может отказаться от участия в Евровидении
© Eurovision Song Contest
Украина может не отправить своего представителя на конкурс
Член правления НОТУ Александра Кольцова заявила, что на песенном конкурсе Евровидение-2019 может вообще не быть представителя от Украины. Об этом сообщает Громадське.

Кольцова заявила, что Общественное ведет переговоры с группой Kazka касательно участия в Евровидении.

“Но мне кажется, сейчас, в этой ситуации - это кризис, на который нет однозначного ответа, правильного, потому что общество разделено”, - сказала Кольцова.

По ее словам, уже к 8-10 марта Общественное и представитель Украины должны представить организатору конкурса номер с раскадровки.

Отвечая на вопрос, что представителем Украины может быть Kazka, а может быть никто, Кольцова ответила: “Это может быть никто”.

Напомним, что председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что НОТУ и MARUV не пришли к согласию и отказались подписывать соглашение. Таким образом, решение об исполнителе, который будет представлять Украину на Евровидении-2019, пока не принято.

Кроме MARUV в национальном отборе приняли участие Freedom Jazz, Anna Maria, Kazka, Brunettes Shoot Blondes и YUKO.

Певица MARUV объяснила, что отказалась подписывать контракт с НОТУ не из-за пункта об отказе гастролировать по России, а из-за нежелания быть втянутой в политику.

Freedom-jazz также отказались от участия в Евровидении.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.02.2019 в 10:19 556 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.