Украина не будет ограничивать экспорт сельхозпродукции - Минагрополитики

AOinformЭкономика 20.03.2021 в 12:483930
Украина не будет ограничивать экспорт сельхозпродукции - Минагрополитики
Фото: Facebook/Роман Лещенко
Украина играет решающую роль в мировой цепи поставки сельхозпродукции и может стать рынком продуктов питания для всего мира.
Украина планирует расширить свою долю, экспортируя зерновые и масличные культуры на мировой рынок, поэтому не собирается каким-либо образом ограничивать поставки сельхозпродукции. Об этом изданию Bloomberg заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко.

"Нет оснований сдерживать любой экспорт урожая... Страна рассчитывает на расширение объема своей доли зерновых и масличных культур на мировом рынке", - отметил министр.

Он также заявил, что страна играет решающую и важную роль в мировой цепи поставки сельскохозяйственной продукции и "имеет потенциал стать рынком продуктов питания для всего мира".

Глава Минагрополитики при этом добавил, что ведомство будет контролировать цены на продукты питания для стабильности рынка.

Лещенко напомнил, что Украина входит в первую мировую пятерку по экспорту кукурузы, а также является крупнейшим поставщиком подсолнечного масла и ключевым поставщиком пшеницы.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.03.2021 в 12:48 393 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.