Украина не будет принимать участия в Евровидении

AOinformLifeStyle 28.02.2019 в 07:575420
Украина не будет принимать участия в Евровидении
© Eurovision Song Contest
Национальная общественная телерадиокомпания Украины отказывается от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019
Украина не будет участвовать в песенном конкурсе Евровидение в 2019 году. Об этом сообщил председатель правления НОТУ Зураб Аласания.

"Национальная общественная телерадиокомпания Украины отказывается от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019", - заявил он.

По словам Аласании, победителем Нацотбора на нынешнее Евровидение стала певица MARUV, которой Общественный вещатель предложил заключить договор на Украину на конкурсе. Однако, после проведенных переговоров MARUV отказалась подписывать договор.

"Альтернативным способом определения представителя от Украины на Евровидение-2019 правила признают его непосредственное назначение заказчиком. То есть Общественный вещатель мог бы выбрать любого исполнителя не из числа участников Национального отбора", - сказал он.

Однако, по словам Аласании, "от такой альтернативы Общественный вещатель отказывается, ведь с уважением относится к выбору зрителей в Национальном отборе".

"В ситуации неподписания договора об участии в Евровидении с победителем, телерадиокомпания поочередно обратилась к финалистам, занявшим второе и третье место по результатам Национального отбора. Группы Freedom Jazz и Kazka также отказались от участия в Евровидении-2019", - напомнил он.

Аласания отметил, что Национальный отбор-2019 обнаружил и привлек внимание общества "к системной проблемы музыкальной индустрии в Украине: связей артистов с шоу-бизнесом на территории государства-агрессора, которые и на 5-м году военного конфликта все еще остаются очень тесными".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.02.2019 в 07:57 542 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.