Украина не планирует закрывать границы из-за ситуации с COVID-19 — Ляшко

AOinformОбщество 18.04.2021 в 23:114310
Украина не планирует закрывать границы из-за ситуации с COVID-19 — Ляшко
Фото: из открытых источников
ВОЗ также рекомендует не закрывать транспортное сообщение
Украина не планирует закрывать границы на въезд и на выезд из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом, заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко в интервью Радио НВ.

«Рассматриваем ли мы сейчас вопрос закрытия границ? На данный момент нет, поскольку есть определенные урегулированные вещи, как пересекается граница. Благодаря возможности проведения массового тестирования всем путешественникам мы можем влиять на количество людей, которые могут приехать инфицированными», — отметил Ляшко.

По его словам, ВОЗ также рекомендует не закрывать транспортное сообщение, а прорабатывать нормы, которые позволяют предотвратить или позволяют выявить инфицированных больных.

«Когда мы говорим об отдыхе в определенных странах, то каждая страна принимает это решение, исходя из внутренней эпидситуации и понимая, каким образом в том или ином заведении отдыха могут быть соблюдены противоэпидемические нормы. Так как это было, например, в Египте. Так же и в Турции, когда мы говорим, что там вспышка, она фиксируется в первую очередь в крупных городах, в городах-миллионниках, где большое скопление людей. Для оздоровительных учреждений прорабатываются определенные нормы, которые будут говорить о том, что ты приезжаешь, тестируешся, и будут определенные вещи, которые позволят соблюдать санитарные нормы на отдыхе», — добавил Ляшко.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.04.2021 в 23:11 431 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.