Украина не пускает грузовики из Крыма — ФСБ

AOinformПолитика 22.09.2015 в 19:1610870
Российские пограничники заявляют, что Украина пропускает пустые грузовики, а загруженные - нет
Украина ограничила ввоз на свою территорию продукции со стороны Крымского полуострова, сообщает korrespondent.net со ссылкой на ТАСС.

По данным ведомства, на нейтральной полосе между пунктом пропуска Джанкой со стороны России и украинским Чонгаром заблокированы две фуры, направлявшиеся из Крыма с партией промышленной соды. 

Отмечается, что промышленная сода, которая была закуплена украинскими предпринимателями на территории полуострова, предназначается для стекольного производства в одной из областей Украины.

"Все процедуры на российском пункте пропуска с грузовиками были проведены, автомашины беспрепятственно смогли выехать с территории Российской Федерации. Но перед украинским пограничным пунктом были остановлены. На территорию Украины грузовики не пускают. Сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе автомашин и груза", - рассказали в погрануправлении РФ.

При этом в погрануправлении ФСБ заявили, что в большинстве случаев из Крыма в Украину следуют пустые грузовики. Такие машины украинской стороной пропускаются беспрепятственно. В то же время движение легкового транспорта между Украиной и оккупированным полуостровом в настоящее время осуществляется без ограничений.

Другие материалы:
Готовьте елку летом: в Лондоне стартовала рождественская торговля (фото)
Наиболее востребованные юридические услуги в 2015 году
Легендарная песня «Happy Birthday» может стать народной
5 способов, как использовать неодимовый магнит в быту

Напомним, продовольственная блокада Крыма началась 20 сентября. Активисты крымских татар и бойцы батальонов не пускают на полуостров грузовики с продуктами, весь другой транспорт пропускается.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.09.2015 в 19:16 1087 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.