Украина получила безвиз с Таиландом

AOinformОбщество 17.04.2019 в 10:485450
Украина получила безвиз с Таиландом
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С 14 апреля все граждане Украины имеют полное право путешествовать по Таиланду без оформления визы.
Современный мир постепенно открывает границы для украинцев. Ярким примером стала новость о том, что с 14 апреля все граждане Украины могут свободно летать в Таиланд и перемещаться внутри этой страны без оформления визового документа, если срок пребывания не превысит 30 дней подряд. Источником этой новости стал Twitter президента Украины Петра Порошенко.

Что нужно для посещения Таиланда?


Теперь для этого путешественникам нужно иметь только действующий биометрический загранпаспорт. Сам закон был одобрен еще 22 ноября прошлого года правительством королевства Таиланд, но начал действовать только сейчас. Это означает, что каждый гражданин, имеющий украинский паспорт, у которого не истек срок давности, имеет полное право перемещаться в Тайланд и обратно в течение месяца, не имея при этом визы.

Это значительно сэкономит время, а также деньги туристам. Порошенко в своем сообщении заявляет, что с каждым месяцем будет увеличиваться количество стран, в которые могут летать украинцы сроком на 30 дней без оформления визы. По мнению главы государства, это расширяет возможности его сограждан.

Напомним, что на данный момент украинцы могут посещать без виз 93 страны по всему миру, включая страны Евросоюза и Шенгенской зоны.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

17.04.2019 в 10:48 545 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.